信息科学与技术学院
设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  学院概况  师资队伍  学科建设  教学科研  人才培养  党群工作  学生工作  学生双创  招生就业  资源中心 
发展党员
 基层党建 
 理论学习 
 工会活动 
 发展党员 
 党员风采 
 主题教育 
通知公告 更多
 
 
当前位置: 网站首页>>党群工作>>发展党员>>正文
信息科学与技术学院学生党支部2018年下半年入党积极分子名单公示
2018-10-18 11:18     (点击: )

学生支部

支部

姓名

性别

名族

职务

申请入党时间

推荐或推优方式

确定入党积极分子时间

培养联系人

第一支部

计算机151团支部

林文浩

班长

201893

群团组织推优

2018930 日

孙婷、翁俊河

第一支部

信管152

团支部

蔡卓冰

助班

201893

群团组织推优

2018930 日

庄丽吟、郑杜敏

第一支部

计算机164团支部

豪祯

助班

201893

群团组织推优

2018930 日

李旭锐、黄世良

第一支部

计算机164团支部

高兴城

组宣委员

201893

群团组织推优

2018年 9月 30日

李旭锐、黄世良

第一支部

信管161

团支部

陈海僮

生活委员

201893

群团组织推优

2018930 日

赖淑玲、黄世良

第一支部

信管162

团支部

丘汶婷

班长

2016年11月13日

群团组织推优

2018930 日

邢蔚齐、樊海燕

第一支部

计算机162团支部

欧阳萍萍

学习委员

2016年11月 5日

群团组织推优

2018930 日

谭俊锋、樊海燕

第一支部

计算机162团支部

杨敏

院学生会办公室副部

2016年11月8日

群团组织推优

2018930 日

谭俊锋、樊海燕

第一支部

计算机171

团支部

詹佳春

院团委宣传部副部

201710月22

群团组织推优

2018930 日

李龙杰、廖伊莉

第一支部

计机172

团支部

郑泽鹏

生活委员、创盟实业部部长

201893

群团组织推优

2018930 日

王妮、廖伊莉

第一支部

计机172

团支部

周宝仪

校学生会学术部助理

2017年10月21日

群团组织推优

2018930 日

王妮、廖伊莉

第一支部

计机172

团支部

王奕帆

班长、

信科院学生会生活部部长

2017年10月21日

群团组织推优

2018930 日

王妮、廖伊莉

第一支部

计机172

团支部

杨兴发

学习委员

2017年10月21日

群团组织推优

2018930 日

王妮、宋炯云

第一支部

计机173

团支部

冯勇杰

八一教官团宣教部副部长

201893

群团组织推优

2018930 日

林济豪、宋炯云

第一支部

计机173

团支部

唐志威

班长

201893

群团组织推优

2018930 日

林济豪、张凯

第一支部

计机173

团支部

唐琛烁

学习委员

201893

群团组织推优

2018930 日

林济豪、张凯

第一支部

计机173

团支部

苏定一

生活委员、

院团委科技部部长

201893

群团组织推优

2018930 日

林济豪、张凯

第一支部

电信171

团支部

赖发林

院团委科技部部长

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

杨扬、庄丽吟

第一支部

电信171

团支部

梁锋基

八一教官团秘书部干事

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

杨扬、庄丽吟

第一支部

电信171

团支部

田晓培

团支书,院青协宣传部部长

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

杨扬、孙婷

第一支部

电信171

团支部

陆应通

纪律委员

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

杨扬、孙婷

第一支部

电信172

团支部

郑永素

院学生会生活部副部

2017年1023 日

群团组织推优

2018930 日

骆燕玲、宋炯云

第一支部

电信172

团支部

朱烈鑫

八一教官团装备部正部长

2017年1023

群团组织推优

2018930 日

骆燕玲、林燕璇

第一支部

电信172

团支部

洪广军

校团务中心实践部助理

201893 日

群团组织推优

2018930 日

骆燕玲、林燕璇

第一支部

电信172

团支部

陈统班

校青协外联部助理

2017年1023

群团组织推优

2018930 日

骆燕玲、林燕璇

第一支部

电信172

团支部

高小敏

院团委办公室助理

2017年1023 日

群团组织推优

2018930 日

骆燕玲、林燕璇

第一支部

电信173

团支部

谢莹

学习委员

201893

群团组织推优

2018930 日

赖婕慧、林燕璇

第一支部

电信173

团支部

佘润浩

生活委员

201893

群团组织推优

2018930 日

赖婕慧、郑瑞林

第一支部

电信173

团支部

黄宗深

信科院体育部干事

2017年10月18日

群团组织推优

2018930 日

赖婕慧、郑瑞林

第一支部

青马班团支部

邓海峰

院团委第二副书记、纪律委员、副班长

2018年93

群团组织推优

2018930 日

杨扬、郑瑞林

第一支部

青马班团支部

曾仙桃

院团委传媒部正部

2018年9月3日

群团组织推优

2018930 日

杨扬、郑瑞林

学生支部

支部

姓名

性别

民族

职务

申请入党时间

推荐或推优方式

确定入党积极分子时间

培养联系人

第二支部

通信151

团支部

叶超

组宣委员

201893

群团组织推优

2018930 日

吴泽清、吴彦煌

第二支部

通信152

团支部

冯钦源

校学生会网信部副部

2015年9月27日

群团组织推优

2018930 日

苏立恒、张思明

第二支部

电信153团支部

陈戈

省学联学生会长

2015年10月20日

党员推荐

2018930 日

苏立恒、张思明

第二支部

电子161

团支部

林翠媛

学习委员

2016年11月12日

群团组织推优

2018930 日

连淑琳、梁文超

第二支部

电子161

团支部

邵楚炫

校新闻中心摄影部干事

2016年11月12日

群团组织推优

2018930 日

连淑琳、梁文超

第二支部

电子162

团支部

陈思铤

校田径队队长

201893

群团组织推优

2018930 日

吴彦煌、吴泽清

第二支部

电子162

团支部

林显绍

副班长

201893

群团组织推优

2018年 9月 30日

吴彦煌、郑少燕

第二支部

通信162

团支部

陈镇邦

团务中心组织部副部

2016年11月8日

群团组织推优

2018930 日

梁文超、张思明

第二支部

通信162

团支部

罗斯婷

学习委员

2016年11月11日

群团组织推优

2018930 日

梁文超、郑少燕

第二支部

计机174

团支部

叶桂芬

副班长

201893

群团组织推优

2018930 日

詹皓之、陈忠钊

第二支部

计机175

团支部

白宇钊

班长

2017年10月22 日

群团组织推优

2018930 日

曾晓平、张满顺

第二支部

计机175

团支部

林源升

组宣委员

20171022 日

群团组织推优

2018930 日

曾晓平、陈忠钊

第二支部

计机175

团支部

罗淼彬

曾任班长

20171022

群团组织推优

2018930 日

曾晓平、陈婉晴

第二支部

计机175

团支部

刘清锋

班长

20171022

群团组织推优

2018930 日

曾晓平、陈婉晴

第二支部

计机176

团支部

陈科言

班长

201893

群团组织推优

2018930 日

赖书恒、邱双鑫

第二支部

计机176

团支部

陈钰广

生活委员

201893

群团组织推优

2018930 日

赖书恒、邱双鑫

第二支部

计机176

团支部

陈勇德

易班综合部助理

201893

群团组织推优

2018930 日

赖书恒、翁颖斌

第二支部

电信174

团支部

詹杭州

校团务中心调研部助理

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

张嘉源、梁文超

第二支部

电信174

团支部

钟浩嘉

校学生会心理部助理

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

张嘉源、陈忠钊

第二支部

电信174

团支部

李金唐

校学生团务中心秘书部助理/副班长/文体委员

201893

群团组织推优

2018930 日

张嘉源、陈忠钊

第二支部

电信174

团支部

张涛

团支书

2017年10月20日

群团组织推优

2018930 日

张嘉源、梁文超

第二支部

电信175

团支部

马岳东

生活委员

201893

群团组织推优

2018930 日

张满顺、詹皓之

第二支部

电信175

团支部

王俊

副班长

201893

群团组织推优

2018930 日

张满顺、詹皓之

第二支部

电信175

团支部

梁洪乐

院团委传媒部副部长

2017年10月18日

群团组织推优

2018930 日

张满顺、郑少燕

学生支部

支部

姓名

性别

民族

职务

申请入党时间

推荐或推优方式

确定入党积极分子时间

培养联系人

第三支部

物联网162团支部

曾浩杰

学习委员

201893

群团组织推优

2018930 日

庞明华、房立洲

第三支部

物联网162团支部

郑炯焕

纪律委员

201893

群团组织推优

2018930 日

庞明华、房立洲

第三支部

物联网161团支部

郭丹敏

文体委员

201893

群团组织推优

2018930 日

毛捷、许峰润

第三支部

物联网161团支部

林凯斌

易班网络技术部副部

201893

群团组织推优

2018年 9月 30日

毛捷、许佳琳

第三支部

物联网163团支部

王宇轩

班长

2016年11月10日

群团组织推优

2018930 日

房立洲、许峰润

第三支部

物联网163团支部

吴浩宇

学习委员

201893

群团组织推优

2018930 日

房立洲、许佳琳

第三支部

物联网164班团支部

徐婷婷

学委

201893

群团组织推优

2018930 日

吴燕芬、许峰润

 第三支部

信管171

团支部

马兴垣

创盟统筹部干事

201893

群团组织推优

2018930 日

黄俊辉、许佳琳

第三支部

信管171

团支部

李泳秀

组宣委员

201893

群团组织推优

2018930 日

黄俊辉、曾诗茵

第三支部

信管171

团支部

吴泽仪

组宣委员

2017年10 月22

群团组织推优

2018930 日

黄俊辉、蓝淳梓

第三支部

信管171

团支部

郑嘉韵

生活委员

2017年10 月22

群团组织推优

2018930 日

黄俊辉、庞明华

第三支部

信管171

团支部

黄梓敏

曾任生活委员

201893

群团组织推优

2018930 日

黄俊辉、庞明华

第三支部

信管172

团支部

许越跃

艺术团器乐队干事

201893

群团组织推优

2018930 日

郑雪芳、曾诗茵

第三支部

信管172

团支部

邱海燕

生活委员 易班综合部副部

201893

群团组织推优

2018930 日

郑雪芳、蓝淳梓

第三支部

计机178

团支部

姚红斌

纪律委员

生活委员

2017年10月21日

群团组织推优

2018930 日

方嘉滨、钱伟健

第三支部

计机178

团支部

邓家就

学习委员

2017年10月22 日

群团组织推优

2018930 日

方嘉滨、钱伟健

第三支部

计机178

团支部

吴华锦

信科院乒乓球队队长

2017年10月22 日

群团组织推优

2018930 日

方嘉滨、钱伟健

第三支部

计算机179

团支部

陈沛鑫

纪律委员

201893

群团组织推优

2018930 日

郑裕龙、吴文洁

第三支部

计算机179

团支部

姜夏童

体育部副部长

2017年10月22日

群团组织推优

2018930 日

郑裕龙、吴文洁

第三支部

计算机179

团支部

叶其芳

班长

2017年10月22日

群团组织推优

2018930 日

郑裕龙、吴文洁

第三支部

计算机179

团支部

李少燕

司仪队队长

2018年9月 3 日

群团组织推优

2018930 日

郑裕龙、周雳雰

第三支部

计算机179

团支部

陈泽珊

青协会长

2017年10月22日

群团组织推优

2018930 日

郑裕龙、林湧佳

第三支部

计机1710

团支部

陈家豪

公益旅行俱乐部宣传部部长

2017年10月18日

群团组织推优

2018930 日

黄兴茂、周雳雰

第三支部

计机1710

团支部

陈坚欣

班长

2017年10月18日

群团组织推优

2018930 日

黄兴茂、林湧佳

第三支部

计机1710

团支部

许晓淇

曾任班长

2017年10月18日

群团组织推优

2018930 日

黄兴茂、周雳雰

关闭窗口